Реши квадратное уравнение x2-6x+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:52
    0
    X^2 - 6x + 9 = 0

    x^2 - 2*3x + 3^2 = 0

    (x - 3) ^2 = 0

    x - 3 = 0

    x = 3
  2. 30 октября, 18:22
    0
    Через дискрименант

    Д=36-4*1*9=0, Д>0, 2 кореня

    х1=6+0/2*1=3

    х2=6-0/2*1=3

    ответ: 3; 3