Периметр треугольника ABC равен 28 см. Сторона BC больше стороны ab на 4 см, а сторона ab меньше стороны AC на 6 см. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:34
    0
    Ab-x, bc-x+4, ac-x+6

    x+x+4+x+6=28

    3x+10=28

    3x=18

    x=6-ab

    6+4=10-bc

    6+6=12-ac
  2. 29 августа, 18:56
    0
    Периметр = 28

    пусть х-AC

    BC=x+4

    AC=x

    AB=x-6

    1. Составим уравнение

    P=AB+BC+AC

    28=x + (x+4) + (x-6)

    28=x+x+4+x-6

    28=3x-2

    3x-2=28

    3x=28+2

    3x=30

    X=10

    2. BC=10+4=14

    3. AB=10-6=4

    Ответ: 4; 10; 14