Основание трапеции равно 13, высота равна 5, а площадь равна 50. НАйдите второе основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:12
    0
    Площадь трапеции S = ((a+b) * h) / 2.

    Пусть х - неизвестное основание, тогда:

    50 = (5 * (13+х)) / 2, умножим обе части на 2, раскроем скобки:

    100=65+5*х,

    5*х=35,

    х=7.

    Второе основание равно 7.