Точки M и P принадлежат соответственно сторонам AB и BC треугольника ABC. MP||AC. MP=4cм. AM=2 см. Найдите сторону AC. если AB=10 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:25
    0
    АВ=10 см. АМ=2 см. АВС и МВР - два треугольника. Составим пропорцию: АВ/АС=ВМ/МР; 10/х=8/2; х=АС=20/8=2,5