В треугольнике одна сторона равна 8 см, другая 6 см, косинус угла между ними равен корень7/4. найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:18
    0
    S=½ ab sin α

    sin² α + cos² α = 1

    sin α = √ (1-cos² α)

    S=½ 8*6*√ (1-7/16) = 24*√9/16=24*3/4=18

    Ответ: 18 см²