Основе сечение цилиндра квадрат, диагональ 4 см, найти площадь боковой поверхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:35
    0
    1) Sб. п цидиндра=2 пRH - где R-радиус основания, Н - высота цилиндра.

    2) осевое сечение - квадрат, тогда диагональ d=aV2=4. a=4/V2=4V2/2=2V2.

    3) сторона квадрата получили равна 2 * (на корень из2) тогда - радиус основания = а/2=v2. H=2V2

    4) Sбп=2 пv2*2v2=8 п (v-корень)