Длина прямоугольника на 8 см больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 65 см2

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:01
    0
    Х - b

    х + 8 - a

    65 - S

    x (x+8) = 65

    x^2 + 8x - 65 = 0

    D = b^2 - 4ac = 324

    x1 = - b + корень из D = 5

    x2 = - b - корень из D = - 12 (не подходит)

    Ширина = 5 см

    Длина = 5 + 8 = 13
  2. 9 сентября, 00:39
    0
    Ширина - х

    Длина - (х+8)

    65=х (х+8)

    решаем кв. уравнение и получаем корни

    х1=5

    х2 = - 13 (не подходит)

    Значит одна его сторона = 5, а другая (5+8) = 13