В треугольнике авс даны две стороны и угол между ними найти третью сторону если ab=4 bc=5 угол b=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:20
    0
    AC^2 = 4^2+5^2-2*4*5*cos60=16+25-20=21

    AC=sgrt21