Внешний угол при вершине A треугольника ABC равен 120 градусов. стороны AB=6 см, AC=16. найдите сторону BC

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:13
    0
    Находим BC по теореме косинусов: sqrt (AB^2+AC^2-2AB*AC*cos60), где sqrt - корень квадратный

    BC=sqrt (36+256-2*6*16*1/2=292-192*1/2) = sqrt196=13