найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 8 см и 12 см, а угол между ними равен 45 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:19
    0
    S = (D1*D2*sin 45) / 2

    S = (8*12*корень из 2 на 2) / 2

    S=24 корня из 2
  2. 31 июля, 16:23
    0
    Формула площади параллелограмма через диагонали и угол между ними:

    S = (D·d·sin α) : 2 = (D·d·sin β) : 2

    D - большая диагональ

    d - меньшая диагональ

    α, β - углы между диагоналями

    S = (8·12·sin 45°) : 2 = 4·12· (√2:2) = 2·12·√2=24√2 см²