Найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:07
    0
    Центр описанной окружности около прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы. Гипотенуза равна r*2=2*2=4 см