Найдите градусные меры двух смежных углов, отношения градусных мер которых

1) 2:3 2) 2:7 3) 7:29 4) 11:34

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:08
    0
    1)

    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=36

    72 и 108

    2)

    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    40 и 140

    3)

    7 х+29 х=180

    36 х=180

    х=5

    35 и 145

    4)

    11 х+34 х=180

    45 х=180

    х=4

    44 и 136