Периметр треугольника abc равен 30 см. Сторона bc на 4 см больше стороны ab, а сторона ab на 2 см меньше стороны ac. найдите стороны этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:03
    0
    Пусть АВ=х, ВС=х+4, АС=х+2, тогда их сумма равна 30. решив уравнение получим х=8, ВС=12, АС=10
  2. 24 февраля, 09:10
    0
    Пусть Ав=х, тогда Ас=х+2, ВС=х+4. Получаем:

    х+х+2+х+4=30

    3 х=30-6

    3 х=24

    х=8

    Ав=8, Ас=8+2=10, Вс=8+4=12