Дан треугольник АВС, его стороны равны V 37, V 40 и V 41. Найти площадь этого треугольника.

V - корень

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:55
    0
    Если проходили теорему Герона то

    p = (V37+V40+V41) / 2

    S=V (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p-a = (V37+V40+V41) / 2-V37 = (V40+V41-V37) / 2

    p-b = (V37+V40+V41) / 2-V40 = (V40-V41+V37) / 2

    p-c = (V37+V40+V41) / 2-V41 = (V41-V40+V37) / 2

    p * (p-a) = ((V40+V41) ^2-37) / 4 = (2V1640+44) / 4

    (p-b) * (p-c) = ((2V1640-44) / 4

    S=V (4*1640-44*44) / 16) = 68/4=17