Одна из высот ромба равна 4 дм а его параллельные стороны равны 9 и 4 см найдите площадь трапеций

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:36
    0
    24/4=6 одна сторона

    S=4*6/2*2=24
  2. 15 декабря, 19:19
    0
    A=P/4=24/4=6 дм. S=a*h=6*4=24 дм².