Найти неизвестную сторону прямоугольника диагональ которого = 12 см а известная сторона 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:05
    0
    Теорема Пифагора

    х²=12²-8²

    x²=144-64

    x²=80

    x=√80 = √16*5=4√5