Найти неизвестную сторону прямоугольника если диагональ прямоугольника равна корню 113 а другая сторона равна 7

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:17
    0
    Х - неизвестная сторона

    тогда

    х2+7 х7=113

    х2=113-49=64

    х=8 см

    в треугольнике сумма квадратов катетов=квадрату гипотенузы (диагональ прямоугольника)