Точка М - середина стороны АС треугольника АВС, в котором АВ=6 см. Периметр треугольников АВМ и ВСМ отличаются на 10 см.

найдите сторону ВС

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:30
    0
    ВСМ-АВМ = (ВМ+ВС+МС) - (АВ+ВМ+АМ) = 10 ВМ+ВС+МС-АВ-ВМ-АМ = ВС-АВ, так как АМ=МС ВС - АВ=10, АВ=6 ВС-6=10 ВС=4