Найти координаты начала отрезка A, если известен его конец В (4; 7) и середина отрезка M (-3:-2)

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:30
    0
    Координаты середины отрезка находятся по формуле х = (х₁+х₂) / 2 у = (у₁+у₂) / 2

    -3 = (4+х) / 2 х=-10

    -2 = (7+у) / 2 у=-11

    А (-10,-11)
  2. 6 января, 09:45
    0
    Х-ы: 4 - (-3) = 7 - расстояние от М до В

    У-и: 7 - (-2) = 9 - расстояние от М до В

    Х-ы точки А:-3-7=-10

    У-и точки А:-2-9=-11

    (-10; -11)

    Я так думаю ... может и не так ...