Три последовательные стороны четырехугольника, в который можно вписать окружность, равны 6 см, 8 см, 9 см. Найти периметр этого четырехугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:56
    0
    У такого четырёхугольника равны суммы противоположных сторон, значит 6+9=8+х

    х = 7 см, а периметр - это сумма длин всех сторон 6+8+9+7=30 см