В треугольнике АВС угол С=90 градусов биссектрисы углов А и В пересекаются в точке Е. Найдите угол АЕВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:16
    0
    В Угол В+угол А=90 град. Биссектриса делит угол пополам,

    значит на угол АВЕ и угол ВАЕ в тр-ке АЕВ приходится

    90/2=45 град. Сумма углов тр-ка 180 град, отсюда угол

    Е АЕВ=180-45=135 град

    С А