Найдите смежные углы если один из них в 3 раза меньше другого

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:32
    0
    Угол1=х, угол2=3 х

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=45 градусов (угол1)

    угол3=45*3=135 градусов.
  2. 20 августа, 01:59
    0
    Возьмем одну часть за х, тогда один смежный угол 3 х, п другой х, получи уравнение

    3 х+х=180

    4 х=180

    х=45

    45*3=135

    ответ 135; 45