Боковые стороны трапеции равны 24 и 26. Средняя линия равна 28. Найти периметр трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:47
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований и по условию 28 см.

    Тогда сумма оснований трапеции равна 28*2 = 56 см

    Периметр - сумма длин оснований и боковых сторон

    P = 56 + 24 + 26 = 106 см