В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АС=20, tg A=0,5. Найдите ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:54
    0
    tgA=BC/AC: = >

    BC=tgA*AC

    BC=0,5*20

    BC=10
  2. 20 августа, 17:50
    0
    Tg А=СВ/АС

    0,5=х/20

    х=0,5*20

    х=10