Из точки О плоскости выходят три луча, на которых взяты точки A, B и C так, что OA=OB=OC. Известно также, что угол AOB = 70°, угол BOC = 160°, угол COA = 130°. Найдите углы треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:09
    0
    Угол ОАВ=углуОВА = (180-70) / 2=55 гр

    уголОВС=углуОСВ = (180-160) / 2=10 гр

    угол ОСА=углуСАО = (180-130) / 2=25 гр

    угол САВ=САО+ОАВ=25+55=80 ГР

    угол АВС=АВО+ОВС=55+10=65 ГР

    угол АСВ=АСО+ОСВ=10+25=35 гр