На отрезке AB длиной 23 см взята точка C так, что отрезок AC на 7 см меньше

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:33
    0
    AB = 23 см

    AC = x

    BC = x+7

    x+x+7=23

    2x=16

    x=8

    AC = 8 см

    BC = 8+7=15 см