В треугольнике АВС точки М и N-середины сторон АВ и ВС соответственно. Периметр треугольника АВС равен 22 см. Найдите перимитр треугольника MBN

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:46
    0
    Треугольник АВС, МН - средняя линия=1/2 АС, МВ=1/2 АВ, ВН=1/2 ВС

    периметрМВН=1/2 * (АС+АВ+ВС) = 1/2*периметрАВС=1/2*22=11