В треугольнике АВС точки М и N-середины сторон АВ и ВС соответственно. Периметр треугольника мвн равен 22 см. Найдите перимитр треугольника авс

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:17
    0
    МN-средняя линия треугольника АВС, то MN=ВС/2

    также MB=АВ/2, MN=AC/2⇒Р треугольника MBN-вдвое меньше периметра треугольника АВС.

    Тогда Р (АВС) = 2*Р (MBN) = 2*22=44

    Ответ: 44 периметр треугольника MBN