В прямоугольном треугольнике один из сторон углов равен 36 градусов. найдите градусную меру другого острого угла

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:14
    0
    Сумма углов треугольника = 180 (гр), следовательно

    180-90-36=54 (градуса)
  2. 23 декабря, 19:49
    0
    В прямоугольном треугольнике сумма всех углов 180 градусов.

    180 - (90+36) = 54 градуса.