Найдите площадь параллелограмма, если его стороны 8 см и 15 см, и один из углов равен 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:25
    0
    А=8, в=15; А площадь параллелограмма это а умножить на в умножить на синус 60 градусов. S = а * в * sin60=8*15 * на корень кв из3/2=60 корень кв. из 3