Катет AB прямоугольного треугольника АВС (ВАС=90°) является диаметром окружности, которая пересекает сторону ВС в точке Р. Вычислите длину дуги окружности, расположенной внутри треугольника АВС, если известно, что АВ=4 см и АОР=120° (Точка О-центр окружности).

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:30
    0
    Формулу длинны дуги ты знаешь (я так думаю)

    градусная мера дуги равна 120 градусам

    l = пи*2*120/180=пи*4/3 (см)

    0.5AB=R=2 см