Сторона АВ треугольника АВС является радиусом окружности, которая пересекает сторону ВС в точке Р. Вычислите длину дуги окружности, расположенной внутри треугольника АВС, если известно, что АВ равен 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:51
    0
    Формулу длинны дуги ты знаешь (я так думаю)

    градусная мера дуги равна 120 градусам

    l = пи*2*120/180=пи*4/3 (см)

    0.5AB=R=2 см