СР-диаметр. окружности с центром в точке О. АР-хорда. Известно, что угол АОС в 2 раза больше унгла АОР. Найдите угол АОС и угол АОР А) 120 и 60 В) 110 и 70 С) 100 и 80 Р) 90

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:18
    0
    Пусть AOP=x; тогда AOC=2x

    2x+x=180

    3x=180

    x=60

    AOP=60

    AOC=2*60=120

    Ответ:a