Дан прямоугольный треугольник ABC угол С прямой. Известно что АВ=5, АС=3. Найдите cos B

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:30
    -1
    СВ = √ (5² - 3²) = √ (25-9) = √16 = 4.

    cos B = CB / AB = 4 / 5 = 0,8.