Одна из сторон прямоугольника равна 12, диагональ прямоугольника равна 20. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:01
    0
    Диагональ прямоугольника - гипотенуза

    Сторона прямоугольника - катет

    400 - 144 = 256 следовательно вторая сторона прямоугольника = 16

    P = (16+12) * 2 = 56