Одна сторона прямоугольника 8 см, а вторая сторона на 3 см больше другой его стороны. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:58
    0
    1) 8 + 3 = 11 (cм) вторая сторона

    2) 2 * (8 + 11) = 2 * 19 = 38 (cм) периметр

    3) 8 * 11 = 88 (cm^2) площадь