Найдите основание трапеции если основание трапеции относятся как 1:3 а средняя линия равна 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:11
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Следовательно, в данном случае 10 х2=20 (см) - сумма оснований. 1+3=4-сумма частей оснований. 20:4=5 (см) - меньшее основание. 5 х3=15 (см) - большее основание.