В треугольнике abc угол c = 90 градусов

tgB =.√3 Найдите sinA

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:41
    0
    TgB = √3, В=60

    А = 90 - 60 = 30 (т к сумма углов треугольника = 180, а С=90)

    sin30 = 1/2