В треугольнике ABC AB=BC=AC=42√3. Найти высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:37
    0
    Треугольник АВС - равносторонний

    Высота СН разбивает его на два равных прямоугольных треугольника

    Рассмотрим прямоугольный треугольник АСН,

    CH^2 = (42√3) ^2 - (21√3) ^2=5292-1323=3969

    CH=63