если площадь прямоугольного равнобедренного треугольника равна 49 найти его гипотенузу

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:53
    0
    S=1/2a²

    49=1/2a²

    a²=49*2=98

    a=7√2

    b² = (7√2) ² + (7√2) ²

    b²=98+98=196

    b=14