Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них равен 75 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:32
    0
    Углы при основании равны

    75+75=150

    сумма углов в трап.=360

    360 - 150=210

    210/2=105

    Ответ: 105,105,75,75