Помогите с решением задачи!

пусть h точка пересечения высот в треугольнике abc. Угол bah 23, abh 31. Найдите угол bca.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:10
    0
    Обозначим высоты треугольника АВС как АМ, ВК, СЕ. В прямоугольном ΔАВМ угол В=90-23=67 градусов, тогда угол КВС=67-31=36 градусов, в прямоугольном ΔКВС угол ВСА=90-36=54 градуса