Углы треугольника CDE относятся как угол C / угол D / угол E = 3 / 6 / 9. Найдите углы.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:33
    0
    можно так:

    Пусть С=х, тогда Д=2 х, а Е=3 х. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам. Следовательно,

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180 |:6

    х=30 (это нашли С, т. к. этот угол брали за х), тогда

    Д=2*30=60

    Е=3*30=90