В треугольнике ABC проведена биссектриса AD. Найдите отрезки BD и DC, если AB = 18 см, ВС=21 см, АС=24 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:22
    0
    ВД = х, ДС=21-х,

    ВД/ДС=АВ/АС, х / (21-х) = 18/24. 24 х=378-18 х, х=9 = ВД, ДС=21-9=12