Четырёхугольник abcd описан в окружности. ab=7 см, cd=11 см, bc в два раза меньше ad. найдите длину bc

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:28
    0
    Т. К. Четырехугольник вписан в окружность, то суммы противоположных сторон равны (AB+CD=BC+AD).

    Пусть BC=X, тогда AD=2X и

    X+2X=7+11

    3X=18

    X=6

    Ответ: BC=6 см