Решение задачи из двух пунктов расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:35
    0
    1) 6 000 : 60 = 100 (м) в минуту двигался пешеход

    2) 100 * 15 = 1500 (м) прошёл пешеход до встречи с автобусом

    Автобус за это же время проехал расстояние 7 км 500 м (7500 м) и расстояние, которое прошёл пешеход:

    3) 7500 + 1500 = 9000 (м) или 9 км проехал автобус за 15 мин. и встретился с пешеходом.

    4) 9 : 15 * 60 = 36 (км/ч) скорость автобуса за 1 час

    Ответ: автобус ехал со скоростью 36 км/час.
  2. 11 февраля, 03:45
    0
    Напиши полное задание а тоничего не понятно