Диагональ куба равна 8 см. найдите его а) ребро и) площадь поверхности; в) объем

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:19
    0
    А-ребро куба

    д-диагональ куба

    д=а√3 отсюда а=д/√3 а=8√3 верхности=6 а² S=6*64*3=1152

    V=а³ V=8√3*8√3*8√3=1536√3