Боковые стороны трапеции описанной около окружности равны 7 и 4. найти среднюю линию

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:34
    +2
    В трапецию можно вписать окружность только тогда, когда суммы противоположных сторон равны, поэтому а+b=7+4=11, средняя линия равна полусумме оснований, 1/2*11=5,5