В треугольнике abc угол c равен 90 ab=√5 bc=1 найти tgb

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:34
    0
    Тангенс угла - это отношение противолежащего от угла катета к прилежащему.

    tgB = AC/BC

    По теореме пифагора найдем катет АС

    АС = √ (5 - 1) = 2

    tgB = 2 / 1 = 2