Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 8 и 22 градусам. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 16.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:58
    0
    Ща прям сам думаю как решить гиа, что то не пойму-подождём отвнта)))

    вообщем R=16

    R=a/2sinугла a

    угол a равен 180-2-28=150

    a/2*0,5=16

    a=16

    (синус 150 градусов равен 0,5)